Не выплата зарплаты.

• г. Ростов-на-Дону
Как можно получить зарплату, если не был оформлен?
Ответы на вопрос (8):

Если работодатель не выплатил зарплату, взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Устанавливать в суде факт трудовых отношений, взыскивать зарплату, проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда. Подсудность - районный суд по Вашему месту жительства либо по месту нахождения ответчика. Такие дела.

ОБращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Ольга, в судебном порядке устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте заработную плату (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Муж устроился на работу ,приняли на первый месяц по устному договору и обещали оформить. Начальник сказал ,что зарплату платит по недельно ,в конце каждой недели. Проработав первую неделю ,мужу зарплату не дали ,начальник сказал ,что ему деньги не перевели. И это продолжается три недели. Работодатель ссылается на то ,что ему не перевели деньги. Документально подтвердить не чем ,кроме как переписка в ватсапе и записанного телефонного разговора ни диктофон. Но там сумма не оговаривается ,а только вопрос о выплате заработной платы. И ещё ,муж нашёл эту работу через Авито и не знает фамилию и отчество работодателя. Это частник ,знает только имя телефон и естественно адрес.

В таком случае пусть муж обращается в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

С уважением.