И не заберут ли его сразу в армию?

• г. Уфа
Здравствуйте моему сыну 17 лет окончил школу 9 классов поступил в училище спту на сварщика, но учиться категорически не хочет могу ли я забрать его документы? И не заберут ли его сразу в армию?
Ответы на вопрос (3):

Ваш сын не достиг совершеннолетнего возраста (18 лет), поэтому уйти из училища вы сможете только через инспекцию по делам несовершеннолетних ( это проблемная процедура, возможна постановка на учёт и др.,привлечение вас, семьи, к какой- то незначительной ответственности). Не хочет категорически продолжать учиться, но ведь есть ещё и слово "Надо"! Возможно, вы мало его в этом убеждает, а хотелось бы, чтобы почаще напоминали о своей работе, ведь мы тоже иногда не хотим, но необходимо работать.

Что касается призыва в армию, то отсрочки уже не будет, т.к. он не лишится по причине ухода из училища и, конечно, по исполнении 18 лет пойдет служить и выполнять закон о воинской обязанности- защищать Родину.

на сварщика

В ремонте легковых автомобилей эта профессия приносит за месяц десятки тысяч рублей. Художник тоже не получиться.

не заберут ли его сразу в армию