Как военнообязанному за границей получить военный билет, а не справку

• г. Москва
Здравсвуйте, хотелось уточнить, мне 28 лет, проживаю заграницей, военкомат не отправляет повестки и не дает о себе знать с 17 летнего возраста. Как мне лучше поступить? Урегулировать свой вопрос написав им письмо? Или замалчивать до истечения призывного возраста (для меня важно получить военный билет а не справку уклониста в конце). Спасибо
Ответы на вопрос (18):

Никто вам военный билет и не выдаст. Каким способом вас должны были предупреждать и где искать за границей?

Хорошо а с другой стороны каким образом я уклонялся от призыва если я проживаю заграницей и имею двойное гражданство? Как они докажут? Чтобы не выдать военный билет.

И доказывать никто и ничего не будет. просто могут лишить гражданства, двойного!

Ой я думаю это уже чушь!

Можете думать всё что вам угодно. как только вопрос коснётся паспорта или регистрации. ВЫ НИЧЕГО УЖЕ РЕШИТЬ В РФ, НЕ СМОЖЕТЕ! С этим за границей все с двойным гражданством, уже столкнулись.

Желательно грамотно проконсутируйте!

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате

Хорошо,я тогда подумаю,судя по ответам.

Мне хотя бы написали какие действия мне сейчас предринять для решения вопроса. Самые важные.

Для получения военного билета обязательно нужно лично обратиться в военкомат.

А у вас есть приписное удостоверение? Если нет, то ничего удивительного в том, что вас не уведомляли. Но военный билет вы в таком случае не получите

Приписного нет, я на первоначальные процедуры по постановке на учет не приходил так как находился заграницей.

Не имея приписного, военный билет вам не дадут. Вы не служили (и не собираетесь судя по всему), не имея на то законных оснований. В таких случаях выдаётся справка, а на гос.службу путь закрывается до 37 лет, да и после кандидат обычно отсеивается под другими предлогами.

Раньше ещё была практика, что билет всё же выдавался через суд, если удавалось доказать, что призывник не уклонялся, а сам военкомат не дорабатывал. Но сейчас электронные повестки, плюс вы даже на учёт не встали.

Напишите, мне в личку, подумаем над вашей ситуацией.

через консульство разве что

Юлиан,

вам не выдадут военный билет, получите только справку и то, только при личном посещении военкомата. Повестки присылают теперь в личный кабинет на Госуслугах.

А как получить военный билет в этом случай, разве что только отслужив? Я планирую развиваться и на государственных должностях. Это важно.

Никаких государственных должностей, ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ! Не проживая в стране и имея непонятное двойное гражданство! Это стоит знать!

Эту уже точно не вам судить.! Юрист нездравых консультаций.