Отмена постановлений приставов по давно погашенным долгам

• г. Москва
Добрый день! Двадцать леть назад я брала кредиты в банках. Сначала проблем с выплатами у меня не было. Потом у меня появились долги перед банками. Мое дело передали судебным приставам. Приставы закрыли мои задолженности по статья 46 часть 1 п.3. После закрытия долгов прошло более 10 лет. Я вышла замуж, поменяла фамилию. Сейчас на мои госуслуги появляются постановления от приставов на мою прежнюю фамилию, так же запред на действия на мое имущество. Писем о вызове на рассмотрение дел в судебном участке мне не поступало. Дела рассматривались в 2025 году. Хотелось бы узнать, что мне делать в такой ситуации.
Ответы на вопрос (9):

нужно оспаривать судебный приказ и СРОЧНО

Здравствуйте, Елена.

Ваши долги не были закрыты, приставы окончили исполнительные производства просто потому что не смогли найти у вас имущество. Сейчас, видимо, им вновь предъявили исполнительные листы для исполнения. Поэтому и фамилия старая.

Вам нужно ознакомится с постановлениями приставов, которые вам сейчас поступают. Если не поступают - получить их и ознакомится. Далее обратится в суд, который выдал исполнительные документы. Если это судебный приказ -постараться отменить его, если он вынесен в 2025 году. Если это дубликат судебного приказа, значит подать частную жалобу в вышестоящий суд на определение о его выдаче.

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения к юристам.

статья 46 часть 1 п.3 не предусматривает закрытие долгов (их погашение), просто приставы не нашли имущество, за счет которого можно было бы погасить долг. Ваши долги никуда не делись и Вам надо их гасить.

Здравствуйте Уважаемая Елена.

Приставы закрыли мои задолженности по статья 46 часть 1 п.3. После закрытия долгов прошло более 10 лет

С точки зрения закона Ваша проблема решаема. Более подробную информацию направил Вам в личные сообщения сайта

нужно оспаривать судебный приказ

Вам - обжаловать судебные акта ,ссылаться на нормы закона - ст.220 ГПК РФ.

Скорее всего ваши долги передали коллекторам ,а те в свою очередь повторно обратились в суд ( с большой долей вероятности это суд. приказы).

Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Если вы отмените приказы- приставы на основании определений прекратят производства и снимут все ограничения

По оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ)сведения на сайте ФССП РФ отображаются 3 года, ст. 6.1. ФЗ и взыскатель с даты окончания Ип вправе подать исп. документ к исполнению в течении 3-х лет. В исп. документе пристав обязан проставлять номера ИП и даты их возбуждения, окончания и сумму долга. Поднимайте исп. документ и смотрите когда он впоследний раз предъявлялся и если сроки пропущены, то обжаловать Постановления пристава о возбуждении ИП и наложения карательных мер на должника.

приставы окончили исполнительные производства просто потому что не смогли найти у вас имущество