Как решить проблему с невыплатой алиментов - к кому и где обратиться?

• г. Москва

Как быть в сложившейся ситуации. Фирма получила исполнительный лист два месяца назад, но перечислений по алиментам не делает. Пристав на вопросы ни как не реагирует и действий ни каких не предпринимает. Кому и куда жаловаться? Исполнительное производство открыто с 2007 года, за все время ни копейки та и не получили. Добилась лишения родительских прав и уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Стандартная ситуация - пристав бездействует, а работодателю это так же не нужно.

Почему же Вы сразу руки опускаете? Здесь нужно запастись терпением и требовать и жаловаться: Работодателю на бездействие бухгалтерии - в Управление судебных приставов (Районное, областное, Федеральное) - на бездействие пристава-исполнителя, в Прокуратуру (районную, областную, верховную) на бездействие приставов. Пусть из дергают, чем чаще они будут Вас и Ваши требования видеть, тем охотнее будут исполнять свои прямые обязанности.

В России за свои кровные приходится кусаться!