Отказ от отцовства и признание отцовства в судебном порядке - путь к новому отцу для моего ребёнка

• г. Ржев

С отцом моего первого ребёнка мы небыли в браке, было просто добровольное согласие на отцовство (признание отцовства) три года назад я вышла замуж, родила дочь. Отец моего первого ребёнка не платит алименты (и суды и договоры о уплате алиментов уже были, всё без полезно) сейчас он согласен на отказ от отцовства, а мой муж готов признать ребёнка своим. Я слышала что можно в судебном порядке отказаться от отцовства (если обе стороны согласны) и так же в судебном порятке признать отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо получить от бывшего мужа нотариально заверенное согласие на усыновление (удочерение) ребенка новым мужем.