Я обанкротилась или нет?

• г. Омск
Что мне делать? Здравствуйте, дело в том, что четверг была завершена моя процедура банкротства, вынесли определение, но я так и не поняла обанкротили меня или нет, потому что там сказано: "Освободить (моё ФИО) от дальнейшего исполнения требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктами 4 и 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина, а также требований, в целях удовлетворения которых в соответствии со статьей 213.10-1 Закона о банкротстве гражданином заключено утвержденное арбитражным судом отдельное мировое соглашение."
Ответы на вопрос (5):

Да , за исключением тех ,кто не знал или с теми , с которыми вы заключили соглашение .Никто из нас не видел вашего дела и исходить нужно из буквального текста определения

Финансовый управляющий, делал публикацию, может ли быть такое, что некоторые кредиторы целенаправленно скажут, что ничего не видели и не слышали, так что долг возвращать им нужно?

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Это стандартная фараз из определения о завершении процедуры реализации имущества, встречающаяся в десятках тысяч этих определений. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет, это не так работает .Как правильно заметил Юрист Снытко- вам все это еще в начале процедуры должен был юрист или управляющий с которым вы сотрудничали пояснить.Видите ли - в рамках такой краткой консультации ,не зная всех ваших подробностей дела просто двумя словами не объяснить .

Вы можете самостоятельно закон прочитать или управляющему вопрос задать.Кто- то же вам предложил заключить мировое соглашение ,значит - все объяснял.

некоторые долги невозможно списать