Неправомерные действия органов опеки и ПДН с угрозами изъятия ребенка

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, мне 19 лет, моя мать выселила меня из своей квартиры с жестким натиском, употребляет тяжелые наркотические препараты, под которыми избивает меня с новорожденным ребенком на руках. Мой муж отбывает наказание в колонии, на днях она вызвала сотрудниц пдн и опеку, и сказала что я якобы ненадлежащим образом обращаюсь с ребенком. Моя дочь спит со мной в кровати, так как я переживаю что она ночью может подавится, на что сотрудницы пдн написали в акте что она нуждается, проживает в опасных условиях, я над ней издеваюсь и тд. Также они отказались показывать свои документы. И угрожали что заберут ребенка в ближайшее время. Подскажите как мне составить заявление в прокуратуру, чтобы их привлекли к уголовной ответственности. Мой ребенок чистый, накормленный, и ни в чем не нуждается, мать моего мужа помогает мне финансово.
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке действий сотрудников ПДН на соответствие Федеральному закону от 24.06.1999 № 120-ФЗ и превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Укажите факты отказа предъявить служебные удостоверения, необоснованные угрозы изъятия ребенка, ложные сведения в акте.

Подайте заявление о побоях от матери (статья 116 УК РФ), приложите медицинские справки. Зафиксируйте жилищные условия, где проживаете с ребенком. Соберите справки о доходах, характеристики, медицинские документы ребенка, подтверждающие надлежащий уход.

Благодарю вас

Ответ отключен модератором

здравствуйте, нет, они не разрешили мне его фотографировать

Сделайте фотографии и видеозаписи текущего места проживания, демонстрирующие чистоту, игрушек, продуктов питания и нормальные условия для ребенка. Начните с жалобы на неправомерные действия и превышение полномочий в прокуратуру. Укажите, что сотрудники угрожали немедленным изъятием ребенка, хотя для этого необходимы исключительные, немедленно угрожающие жизни и здоровью ребенка основания (ст. 77 СК РФ).

Также выселение из квартиры неправомерно, это самоуправство

Если Вы не знаете, как составить письменное заявление, Вы можете придти на прием в районную прокуратуру, там дежурный прокурор напишет все с Ваших слов.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке действий сотрудников ПДН

В свободной форме напишите жалобу, заявлением в правоохранительные органы

НАименование прокуратуры

ОТ кого фио адрес

Жалоба

Суть , обстоятельства

ПРошу провести проверку изложенным фактам и принять меры.

дата подпись.