Машина была ввезена в 2013 по программе переселения из Харькова.

• г. Саратов
Машина была ввезена в 2013 по программе переселения из Харькова. До сих пор с харьковскими номерами. Можно ли сменить на российские?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте Александр

Обменять регистрационные документы, номерные знаки можно в одном из десяти подразделений МРЭО ГИБДД МВД

Обязаны сменить в любом регионе РФ.