Я отказываюсь платить этот взнос (слово штраф нет) ссылаясь на закон о персональных данных.

• г. Краснодар
Председатель тсн начислила в квитанции по оплате ку дополнительное внесение 3000 р за не предоставление сканов паспорта моих квартирантах. Я отказываюсь платить этот взнос (слово штраф нет) ссылаясь на закон о персональных данных. Правомочны ли действия председателя тсн, она так же ссылается на требования полиции в этом вопросе и общее решение собрания собственников тсн.
Ответы на вопрос (4):

В суде обсудите, нсли что, го может с полицией прийти, ждите.

Ссылайтесь на закон о дебилизме. Здесь он ближе

Здравствуйте,Ирина!

Её требования незаконны.

Не платите этот незаконный "взнос".

Добрый день.

ТСН не наделено полномочиями по привлечению к подобной ответственности (выглядит как штраф).

Вам необходимо истребовать протокол общего собрания об утверждении данного взноса (штрафа) и смету, ФЭО к нему.

Сам по себе такой взнос абсурдный, конечно