Незаконное списание денег стоматологической клиникой

• г. Ижевск
Куда мне следует обратиться, если стоматологическая клиника незаконно списала деньги с моего счета? В начала жирго года обратилась в стоматологическую клинику для протезирования. Куратор оформила мне кредит, чтобы мне установили импланты. Кредит был в сумме 200000 рублей. После установки имплантов на счету у меня оставались деньги, в сумме 42230 рублей. У меня есть переписка с куратором, где она озвучивает сумму оставшуюся. Далее, после имплантации у меня с клиникой произошло несогласие по окончательной сумме протезирования. Я расторгла договор и пошла в другую клинику для протезирования. Но оставшиеся 42230 рублей мне не вернули. Куратор только сухо буркнула, что мне поставили мультиюниты и снимали слепок не бесплатно. Но у меня есть акт выполненных работ, есть чекх об оплате этих работ. Там нет ни мультиюнитов, ни слепка. Более того, в прейскуранте я тоже не нашла стоимость снятия слепка. Получается что мои деньги просто украли. Более того, импланты мне установили не те, которые изначально обещали. Но узнала я об этом только когда запросила акт выполненных работ. Куда мне следует обратится: в суд или в полицию? Прокуратура мне не ничем не помогла.
Ответы на вопрос (7):

Претензии - суд.

До того жалобы в Минздрав региона, Росздравнадзор, Роспотребнадзор.

Документы надо все изучать...

В вашей ситуации можно рассмотреть несколько вариантов действий, включая обращение в суд и правоохранительные органы. Выбор зависит от конкретных обстоятельств и имеющихся доказательств.

Стоматологическая клиника в принципе не может (даже теоретически и при наличии такого желания) списывать деньги с Вашей карты. Вы что-то путаете.

Я ничего не путаю. Я в своем уме. Кредит оформлен в клинике куратором. После процедуры они сами с моего счета списали нужную сумму. Все они могут.

Здравствуйте, направляйте им претензию на возврат денежных средств, не выполнят претензионное требование тогда иск в суд и там взыскивайте с них все по полной, моральный вред, вред здоровью, все расходы.

Обращайтесь в полицию. Пишите заявление о привлечении по ст. 159 УК (мошенничество) или ст. 165 УК (причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Либо в суд для возврата своих денег и компенсации морального вреда. Обращение регулируется Законом "О защите прав потребителей".

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!