Выплаты при гибели на сво

• г. Нижний Новгород
Положена ли выплата по 52 ФЗ сыну (21 год, учащийся заочно) при гибели отца на сво
Ответы на вопрос (5):

Нет, не положена, пора на свои жить.

К сожалению, не имеет права на единовременную выплату по Федеральному закону №52-ФЗ.

Законодательство предусматривает выплаты детям, если на момент гибели они были несовершеннолетними, либо обучались на очной форме обучения.

Тем не менее, он может иметь право на другие виды компенсаций

Только наследство принять.

Он имеет право на наследство.

Закон № 52-ФЗ не содержит ссылки на форму обучения. В судебной практике есть решения, в которых было признано право на страховую сумму и при заочной форме обучения.