Возможно ли получить ипотеку для молодых учителей в данной ситуации?

• г. Казань

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Место работы МО г.Подольск. Прописана и фактически живу в г.Казани. Муж работает. Можем ли мы рассчитывать на ипотеку? Или ипотеку для молодых учителей не достигших 35 лет?

Ответы на вопрос (1):

Право на ипотеку непосредственно не связано ни с социальным статусом, ни с местом проживания, работы или доходами. Если Вы подходите под конкретную ипотечную программу банка-кредитора, то Вы можете претендовать на получение кредита под залог недвижимости (именно так по-другому называется ипотека).