Выплаты участникам СВО

• г. Кызыл
Добрый день! Мной в текущем году усыновлен ребенок у которого биологический папа числился БП. Сейчас папа найден по совпадению ДНК с моим ребенком, дата смерти указана 20.09.2024. Будет ли претендовать ребенок на какие-либо выплаты по ст.138 СК РФ?
Ответы на вопрос (2):

Да

Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Спасибо за ответ.