Оскорбление личности от начальника

• г. Красноярск
Начальник позвонил и накричал в оскорбительном тоне задев мою личность
Ответы на вопрос (6):

Если есть доказательства, можете взыскать компенсацию, например.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

И? Какой у вас вопрос?

Здравствуйте, подскажите куда обратиться по этому поводу? В качестве доказательства есть телефонный разговор в котором он оскорбляет меня

Здравствуйте. За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, предусмотрена административная ответственность - ст. 5.61 КоАП РФ. Занимается этими вопросами прокуратура, куда и можете обратиться с соответствующим заявлением, приложив имеющиеся доказательства.

На то он и начальник

нужно было записать разговор

Если есть запись обращайтесь в прокуратуру, они прослушать запись и решат какое заявление вам писать.