Контроль расходов алиментов и угрозы бывшего мужа

• г. Омск
Здравствуйте,я в разводе уже около 5 лет,есть ребенок 8 лет и 14 лет (от другого брака),один из них на инвалидности опорно двигательная ДЦП . Ушла от мужа недавно проживали вместе хоть и в разводе . Сейчас он мне угрожает что пойдет в суд ,что я не имею право снимать квартиру за счёт выплат ( то есть это алименты и пенсия на ребенка) работать пока не могу так как вожу ребенка в школу за руку, сам он дойти не может ,а так же угрожает что будет требовать чеки куда я трачу алименты на ребенка 8 лет. Чего бояться ,как правильно поступить ,сил уже нет ,помогите советом ?
Ответы на вопрос (6):

Поменьше общайтесь с ним. Будет иск - напишите возражение. Чеки Вы ему предоставлять не обязаны.

Можете игнорировать его требования сейчас.

Пойти в суд, не значит получить желаемое. Отчитываться о тратах денег вы ему не должны. На все вопросы отвечайте - я действую в интересах ребёнка.

Шлите её корректно лесом и прекратите общение

Быть начеку не помешает. Выполняйте, по-прежнему, все материнские обязанности, чтобы в случае комиссии вы смогли показать материнскую состоятельность-порядок, уход за ребёнком, продукты в холодильнике, сезонная одежда, игрушки, школьные принадлежности. А если всё есть, то какие могут быть вопросы у мужа и опеки? Будьте спокойны

А ещё можно сказать ему, что вы самозанятая и лучше её оформить