Истек срок давности на обжалование постановления судебного пристава о наложении ареста на мою квартиру?

• г. Миасс

5 лет назад судебный пристав незаконно наложил арест на мою квартиру (единственное жилье для меня и членов моей семьи), я хочу обжаловать постановление пристава через суд, существует ли срок давности для обжалования? Прошло уже 5 лет.

С ув. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на действия судебного пристава подается в течение 10 дней, когда лицу стало известно о нарушении его права.

Возникает вопрос:

1. что вы раньше делали и почему сейчас спохватились.

2. что в итоге вы хотите получить.

3. в связи с чем наложен арест.

4. квартира арестована досих пор?