Как усмирить охрану на жд станции?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли не ставить на ленту для просвечивания маленькую сумку, в которой всё и так видно глазами на пригородной жд станции? На соседних станциях вообще нет никакого досмотра, я открываю сумку всё показываю, прохожу через рамку, зачем ещё это просвечивание? Можно ли как-то привлечь охрану за порчу имущества, если я отказываюсь его просвечивать, а они заставляют?
Ответы на вопрос (4):

Конечно же можно привлечь к ответственности

В чём заключается "порча имущества"?

Обязаны выполнять требования закона транспортной безопасности и ставить сумку на ленту

Досмотр багажа на железнодорожных станциях проводится на основании Постановления Правительства РФ № 1460 от 15.11.2014. Охрана вправе требовать просвечивание ручной клади рентгеновским аппаратом.

Отказ от досмотра является основанием для недопуска к посадке согласно правилам безопасности на транспорте. Визуальный осмотр не заменяет технический контроль.

Привлечь охрану за порчу имущества при стандартном просвечивании невозможно, поскольку они исполняют установленные требования безопасности. Доказать причинение ущерба крайне затруднительно.