Незачисление полной суммы погашения долга судебным приставам

• г. Махачкала
Была задолженность 23 т. Сначало пополнил на 2 т и через час ещё 21 т, вроде бы всё думаю, но нет! Сразу же как оплатил отправил заявление о погашении задолженности на госуслугах и на сайте ФССП. Уже месяц прошёл. Когда звоню приставу он говорит что к нам поступало всего 2 т я говорю а где ещё 21 т?! Ведь я 23 т закинул. Говорят не знаю мы не видим, обратился в банк. Сказали направим сверку ждите до 09.11.2025 а сегодня уже 10 числа и так же висит арест и взыскание. К банку обращаюсь говорят узнайте у пристава, к приставу обращаюсь тоже юлят. Как быть в этой ситуации? Лично не могу посетить фссп
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Омари.

Наилучший вариант - подать административное исковое заявление в суд. Там в ходе судебного разбирательства суд выяснит все обстоятельства, куда ушли деньги, кто прав - пристав или банк или вы.

Можно также обратиться в прокуратуру, однако ее решения не обязательны к исполнению по сравнению с решением суда.

Вы сможете обратиться в уфссп в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Напишите жалобы как в ФССП, так и в Банк. Деньги не могут висеть в невесомости. Скорее всего судебный пристав тупит и не хочет искать деньги.

Наилучший вариант - подать административное исковое заявление в суд

Добрый день, для начала нужно взять выписку в банке о зачислении средств, представить приставам, если откажутся признать погашение долга (что вряд ли) обратиться в вышестоящее подразделение ФССП, при неполучении результата в суд.