Продажа автомобиля по доверенности - смена номеров и налоговые обязательства

• г. Самара

В 1993 году была куплен автомобиль. С 1997 до 2008 не эксплуатировался, т.к. был поломан. В 2009 году продан по доверенности с правом продажи. Покупатель сменил место жительства и мне оно не известно, но мне известно, что он перепродал автомобиль и сменил номера. В ГИБДД мне говорят, что машина с учета не снята и мне продолжают присылать налог на неё. Возможно ли смена гос. номеров без моего участия? Должна ли я оплачивать налог?

Ответы на вопрос (1):

Ежели авто в вашей собственности то налог вы должны.

Смена номеров возможна, все зависит от полномочий по доверенности.

Если авто досих пор в вашей собственности, пишите заявление о снятии авто и направлении на утилизацию, чтобы люди, которые не переоформили авто на себя потеряли возможность пользоваться авто, а вам больше не приходили налоги.