Скажите пожалуйста имеют ли право звонить банки и приставлять судебными приставами и угрожать что опишут имущество?

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Нет не имеют, но требовать оплаты долга (кредита) имееют право. Единственное все это должно проходить в правовом русле. При звонке из банка предупредите что вы производите аудио запись, пусть вам представятся. После этого они разговаривают намного вежливее.