Отказ магазина - почему компрессор автомобильный не подлежит возврату, несмотря на отсутствие эксплуатации и наличие чека

• г. Харовск

Хочу сдать обратно в магазим компрессор автомобильный и получить свои деньги обратно, а мне говорят, что это сложный бытовой прибор и возврату не подлежит. Данный товар не был эксплуатации, состояние новое, чек есть, 14 дней с момента приобретения не прошло. Причина сдачи: короткий провод от компессора до прикуривателя не достаёт до колёс.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с претензией о замене товара. Данный товар к категории технически сложных Постановлением Правительства № 924 от 10.11.2011 г. не отнесен, в связи с чем отказ продавца неправомерен.