Нужны алименты, чтобы начать работу - моя ситуация и обращение к вам

• г. Биробиджан

У меня такая ситуация-состою с мужем в браке но помощи материальной почти нет-перебивается случайными зароботками, выпивает-сейчас получаю пособие после рождения ребенка так на работу не могу отправить. Может алименты помогут взяться наконец за работу Спасибо! С Уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день"

Обращение за принудительным взысканием средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (за алиментами) вообще никак не зависит от того - состоят ли родители ребенка в браке.

Подаете заявление точно также, только прикладываете копию Свидетельства о браке.

Информативно.

Всего доброго,