Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение районного суда

• г. Москва
Хочу подать кассационную жалобу на определение апелляционного суда по гражданскому делу. Сужусь с управляющей компанией по задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Первая инстанция была-мировой суд города Москвы. Апелляция подавалась уже в районный суд города Москвы. Куда конкретно в моём случае подавать кассационную жалобу? Года 3 назад уже подавала кассацию на апелляционное определение по гражданскому делу, но там цепочка инстанций была немного иная: первая инстанция-районный суд, вторая инстанция-Московский городской суд, а третья инстанция-Второй кассационный суд. Выходит, мне нужно туда же подавать, куда в прошлый раз обжаловала апелляционное определение? Заранее благодарю за ответы.
Ответы на вопрос (7):

Во 2 КСОЮ подавайте. В Москве.

Добрый день!

Согласно п.1 ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Успеха.

Второй кассационный суд общей юрисдикции.

добрый день! можно онлайн через гас правосудие, вход через госуслуги

Исходя из пункта 2 статьи 377 ГПК РФ, кассационная жалоба подается во Второй кассационный суд общей юрисдикции.

2 ксою

Здравствуйте!