Квалификация действия.

• г. Киров
По какой статье ук можно квалифицировать следующее: - по договору установки коронок клиника допустила брак дважды. Доказательства:-1.переустановка коронки на один и тот же зуб дважды из-за неправильного расположения, то есть признание. Указано клиникой в медицинских документах, которые я запросил предварительно,-2.описание КТ (компьютерной томографии) зубными докторами в двух клиниках, в которых ЗАПИСАНО, что коронка установлена на больной зуб. От меня была претензия. Думали месяц, потом сообщили, что готовы выдать потраченные мной деньги по этому договору. (исправление их брака ещё не прошло соответственно, я хочу вернуть эти будущие деньги за исправление их брака). Клиника, через бухгалтерию, пригласила меня для выдачи денег, наличными, которые я потратил у них, по их договору. Пришёл. ПОДСУНУЛИ квитанцию от Клиники о передаче суммы денег по моей претензии, но...! ...включили пунктик: Такой-то, по договору такому-то, не имеет претензий по лечению к клинике и не будет предъявлять претензий в будущем. (эвон). Вопрос? Под какой ст УК РФ можно квалифицировать подобные действия? (мне думается: "... уголовную ответственность за использование заведомо подложного документа, в том числе его предъявление, вручение, передачу и другие действия для незаконного получения прав или ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ." Или что-то есть ещё. (Конечно же я документ не подписал сфотографировал его, побеседовал с юристом. Сообщил ему, что договор они не выполнили и,естественно, что мне нужны деньги для того, чтобы закончить начатое). Конечно же пришло много людей пытающихся мне доказать, что я сначала должен подписать этот документ, а потом получить деньги. Было противно, что обманывают не стыдясь, улыбаясь. Хочется подсказать им,что они " перегибают палку" Подскажите статью, чтобы подошла или две... Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Это не УКРФ, а ЗоЗПП и т. д.

Здравствуйте,Виктор!

Юриспруденции не арифметика.

Большой вопрос нуждается в большой консультации.

Выбирайте юриста и обращайтесь.

Математика тут каким боком?)))

Дело по статье не возбудят, нужна независимая экспертиза Росздравнадзора или Компании СОГАЗ.

Вы получили деньги на руки?

Обычно дорогие стоматологические услуги заранее оговаривают. В каком сейчас состоянии зуб??

Здравствуйте. Нет не получил, потому что они не убрали из квитанции требование о том,что я

" не буду иметь претензий" к договору( вписан их договор)

Если я подпишу в таком виде,то они не будут компенсировать расходы,которые я понесу при исправлении их дефекта.

Ещё раз здравствуйте.

17ый- удалили,потому что лечить не взялись стоматологи.

То есть по вине стоматологов клиники произошли изменения в полости рта: вырвали зуб 17ый ,пустое место, а внизу зубы есть .

Опять же, чтобы восстановить желание в этом месте, то нужно взамен вырванного поставить имплант,чтобы это восстановить прежнее состояние.

(Если бы клиника сделала кт,увидела воспаление,не упуская времени пролечили зуб, а потом уже засверливали и ставили штифт. )

А так получается:

-На рентгене не увидели воспаления,

- сверлили и ставили штифт в больной зуб, чем ещё больше усугубили состояние зуба

( я забрал вырванный зуб у доктора зубодёрни. Он в центре,где штифт, - тёмный снизу до корня. Вот почему я подумал,что в клинике,может быть, занесли "грязь")

- поставили коронку в первый раз- с браком по расположению в зубном ряду,

- сняли,чтобы скрыть брак,

- поставили новую коронку,не закрывая временной,

Как то вооот.

Я думаю,что это прямая вина клиники.