Жалоба в порядке 125

• г. Ханты-Мансийск
При рассмотрении жалобы на бездействие сотрудников полиции, но на момент рассмотрения прокурор согласовал отказной материал, суд признал бездействие сотрудников полиции, может ли суд отменить этот отказной материал если в жалобе этого не просилось
Ответы на вопрос (5):

Может, конечно, это разные требования, и разные судебные процессы.

суд уже ничего не сможет отменить если уже вынес судебный акт и признал бездействие сотрудников полиции, только может в рамках другого дела это сделать

Новую жалобу подавайте в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, о признании решения об отказе незаконным

Это не вмполномочиях суда. Отказное постановление отменить могут или прокурор или начальник следственного отдела.