Как мне действовать чтобы признать решение суда недействительным?

• г. Москва

24 мая я получила на почте выписку из решения мирового судьи о том что мой брак расторгнут и времени на обжалование у меня уже не остается (указан срок 10 дней).

Я не получала уведомлений о том что идет суд. Меня просто уведомили, что я уже в разводе. Как мне действовать чтобы признать решение суда недействительным? Прошу вас подсказать как составить заявление, а также мне хотелось-бы разделить имущество. Мой муж не платил алименты в течение 3 лет, а также нами совместно была приобретена доля в частном бизнесе, гараж, машина.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера.

Так как решение суда было вынесено заочно, т.е при вашем отсутствии, то Вы имеете право подать завление, согласно Статья 237. Обжалование заочного решения суда

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Поэтому Вам неоходимо подать заявление об отмене решения, а также исковое заявление о разделе имущества.

С уважением, Пономарева Ирина.