Компенсация за разрушенный дом вместо наследства

• г. Донецк
Разрушили дом отца ДНР, уже расчитали выплату но он не успела забрать компенсацию так как умер. Могу ли я получить компенсацию?, т.к. вступить в наследство в дом я не могу, дом в реестре стоит как полностью разрушен.
Ответы на вопрос (2):

Если уже было принято решение о компенсации, то да, можете это включить в наследственную массу.

Да, можно. Для начала обращайтесь к нотариусу.