Есть ли такая судебная практика?

• г. Чебоксары
Есть ли реальная практика судебная, когда суд уменьшал расходы на адвоката потому что иск был экономически нецелесообразным? Истец подал иск на 8 000 рублей, выиграл его, а после затребовал оплатить услуги адвоката в размере 30 000 рублей.
Ответы на вопрос (10):

Да, суды регулярно снижают судебные расходы по критерию разумности согласно статье 100 ГПК РФ и статье 111 АПК РФ. При несоразмерности расходов на адвоката цене иска суд вправе уменьшить взыскиваемую сумму. В вашем примере требование 30000 рублей при иске 8000 рублей явно превышает разумные пределы, суд может снизить до обоснованного размера.

Можно примеры положительных решений?

Есть конечно такая практика. Суд в любом случае не слепо назначает выплаты. а на основании сложившейся практики по регионам.

Можно примеры положительных решений?

Нет. Такого основания не существует . Здесь можно уменьшать по разумности и все.

Можно примеры положительных решений?

Экономически нецелесообразным?это вы решили ,что иск был таким?

Снизить можно судебные расходы

Можно примеры положительных решений?

Такая практика существует. Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются в разумных пределах, но стоит отметить, что они не зависят от размера исковых требований.

Можно примеры положительных решений?