Когда делали это мы предохранялись, но она порвала презерватив...

• г. Клин
Семейное право. От меня забеременила девушку которуя я видел два раза в жизни. Когда делали это мы предохранялись, но она порвала презерватив... Сейчас её ребенку один год. Она подала в суд исковое заявление на установление отцовства и алименты. Я в шоке. Даже если это мой ребенок я не могу его принять, т.к. рассчитывая что это была афера с её стороны, она знала о моих доходах около 3000 $ в месяц и как она заявляет ей нужны только деньги. Что мне делать? Я хочу развалить процесс, затянуть его, не ужели в нашей стране нет законом которые защищают честных мужчин.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Если отцовство будет установлено, то алименты будут взысканы. Если Вы будете отказываться от проведения экспертизы, то суд может руководствоваться ч. 3 ст. 79 ГПК РФ, в соответствии с которой "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым". То есть Ваше уклонение от экспертизы будет принято как доказательство отцовства. Если имеются сомнения в отцовстве, то лучше провести эту экспертизу, тем более, что ее стоимость будет взыскана с Вас лишь в случае положительного результата. Что касается честности мужчин, то в случае Вашего отцовства, это вопрос спорный. С уважением, Дмитрий Константинович.