Непонимание правил - Как считать время пребывания на ВВК при уходе на пенсию?

• г. Батайск

Прохожу службу в УИС. Решил уходить на пенсию. Было выдано направление на ВВК отделом кадров учреждения 17.05.13. Я пошел собирать справки для прохождения и прибыл на ВВК 24.05.13 в это время на службу не выходил. Теперь отдел кадров мне считает прогулы. В приказе минюста #206 от 2003 года пункт 111 написано расплывчато. Подскажите с какого момента считать, что я нахожусь на ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 111. указанного вами приказа, освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования, из чего следует, что три недели отсчитываются с момента вашей регистрации в ВВК.

Не совсем понятно какие справки вы собирали для ее прохождения.

Вы должны были после получения направления прибыть на ВВК, и дальше действовать по ее указанию, в том числе собирать справки если в этом есть необходимость.

Отдел кадров прав.