Требование справки за пропуск и оскорбления ученика учителем

• г. Липецк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок пропустил один день школе, учитель требует справку (ходили к стоматологу но нам данную справку не выдали, сказав что нам же больше не приходить). Так же есть проблема мой ребенок из многодетной семьи, учитель этим попрекает, то что государство платит за вас, кормит (хотя я не получаю ни чего, так как работаем) так же учитель может обозвать, дебилы, тупые и тд. Директор особо мер не принимает, так как больше недели жду ответ как они решили данную проблему. Как говориться нет доказательств нет и дела, что делать? За ранее спасибо 🙏🙏
Ответы на вопрос (3):

Справка за 1 день не требуется по закону. Оскорбления учителя нарушают статью 5.61 КоАП РФ. Фиксируйте слова учителя на диктофон, привлекайте свидетелей, пишите жалобу в Министерство образования региона и прокуратуру. Бездействие директора обжалуется там же.

В больнице Вы можете взять выписку из медкарты (там будет и дата посещения врача).

Касаемо оскорблений - жалобу в Управление образования (такого учителя можно и уволить).

Здравствуйте!

Все верно Вам говорят. Если Вашего ребенка оскорбили, то одних ваших слов не достаточно. В следующий раз пусть аудио или видео записывает.