Как получить квартиру ветерану и участнику ВОВ, если есть своя собственность?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом ветеран должен быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, те. встать на очередь нуждающихся.При наличии жилья в очередь не поставят, в случае отчуждения собственной недвижимости должно пройти не менее 5 лет. Однако мне известен случай, когда Динской районный суд удовлетворил иск об обязании администрации выплатить субвенцию на приобретение жилья после того как ветеран передал свой дом внуку по договору ренты.