Как правильно составить завещание для защиты наследственных прав моего сына при неофициальной свекрови и гражданском браке?

• г. Ржев

Моя свекровь неофициальная, у нас гражданский брак, хочет составить завещание на сына и внука, у на с ребенок ему 6 мес., как это должно быть правильно, чтобы если с ней что то случилось мой сынок получил свою половину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

составление завещания - это право наследодателя. В этой ситуации, как она пропишет в завещании, так и будет. Если в завещании наследниками будут указаны в равных долях сын и Ваш гражданский муж, то они и будут призываться к наследованию в тех долях, как будет указано в завещании. К наследованию призываются после его открытия, то есть только после смерти наследодателя.