Можно ли зарегистрировать новорожденного без присутствия владельца квартиры?

• г. Воркута

Меня интересует вопрос, в квартире прописаны я и мама, она же является собственником жилья - могу ли я зарегистрировать своего новорожденного ребёнка без её присутствия? Просто в перечне документов в ЖЭК необходимо предоставить свидетельство о гос. регистрации собственности и паспорт собственника, поэтому есть сомнения - пропишут ли ребёнка без её присутствия, даже если я предоставлю документы...

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если откажут, то в судебном порядке зарегистрируют.