Как оформить регистрацию без участия жены, ребенка и мамы отца?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо собрать отцу ребенка, который проживает в СПб, чтобы зарегистрировать его в квартире, в которой собственником является его мама, но в ней прописана только его жена (он не прописан). При этом они разведены и у ребенка имеется Российское гражданство. Как оформить регистрацию без участия жены, ребенка и мамы отца?

Спасибо.

Как зарегистрировать новорожденного ребенка в СПб, который родился в Австрии и его отец разведен с матерью

Регистрация.

Ответы на вопрос (2):

Эта бывшая жена - мать новорожденного ребенка?

Если да, то нужно согласие от отца ребенка на регистрацию ребенка по месту жительства матери и всё. Мать идет и регистрирует ребенка по своему месту жительства с согласия отца ребенка. Согласие собственника квартиры на регистрацию ребенка не нужно.

Если эта бывшая жена не мать ребенка, то зарегистрировать в этой квартире отец не сможет своего несовершеннолетнего ребенка.

Дети в возрасте до 14-ти лет должны быть зарегистрированы со своими родителями (одним из них).

Можно обойтись без согласия отца ребенка. Для этого необходимо получить резолюцию начальника отдела ФМС, объяснив ему невозможность получения этого согласия.

Однако без участия мамы и ребенка оформить регистрацию невозможно. Ребенок должен физически находиться на территории РФ.

Если будут сложности, обращайтесь.