Могут ли списать мои долги, если мой отчим подписал контракт СВО после 1 декабря 2024 г, а потом он погиб. Мне 25 лет.

• г. Казань
Здравствуйте, могут ли списать мои долги, если мой отчим подписал контракт СВО после 1 декабря 2024 г, а потом он погиб. Мне 25 лет.
Ответы на вопрос (9):

Не можете списать долги по погибшему отчиму. он для вас посторонний человек.

Здравствуйте, конечно же не могут списать долги за погибшего отчима

Ваши долги не спишут.

Нет, так как по закону вы не являетесь членом его семьи .По его гибели родственники получают выплаты и возможно вам помогут погасить задолженности

В случае гибели российского военнослужащего на СВО кредитные обязательства членов его семьи прекращаются вне зависимости от того, когда бойца призвали на службу

Нет, не можете, если Вы не были усыновлены отчимом

Нет, подобное невозможно.

Как и всем на общих основаниях - процедура банкротства

Не можете списать долги по погибшему отчиму.