Как предоставить письменный отзыв в арбитражном процессе и в какой срок?

• г. Москва

Я являюсь ответчиком в арбитражном процессе. Из суда по почте пришло определение о принятии заявления к производству, где указано ответчику предоставить письменный отзыв на заявленные требования. Подстажите, пожалуйста, что это за отзыв и как его предоставить (по почте, привезти на заседание, передать истцу), в какой срок?

С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Сложного ничего нет.

Пишите бумагу. Выглядит она примерно тек же как и исковое заявление, только вместо слов "исковое заявление" пишите "отзыв на исковое заявление". Само собой в правом верхнем углу - истец (наименование, адрес), ответчик (наименование, адрес). По тексту излагаете суть дела, ваша мотивация о неправомерности требований истца. После этого - слово прошу и Ваша просьба к арбитражному суду (например - не взыскивать с Вас сумму долга и пр.)

Отзыв сделайте по экземпляру для каждой строны (разумеется и для Вас, в том числе) и один для суда.

Отзыв вручите каждой стороне до суда, само собой что бы у Вас остались следы - расписка в получении отзыва, входящий номер и дата на Вашем экземпляре, уведомление о вручении адресату, если Вы отправляли отзыв по почте.

Один экземпляр (размеется до заседания) отнесите в арбитражный суд и сдайте в канцелярию суда, но лучше - самому судье (к тому времени имя судьи Вам будет известна).

Желаю успеха!

Уважаемая Татьяна! В отзыве Вы имеете право возражать на исковое заявление, со ссылкой на нормативные акты, а также предоставлять доказательства в обоснование своей правоты и пр. Отзыв отправьте заказным письмом в суд и истцу, либо привезите лично на предварительное слушание в 3-х экземплярах (истцу, судье и Вам). Предлагаю свою помощь. Адвокат