Отказывают в переводе в станционар по месту жительства

• г. Уфа
Здравствуйте. Прохожу лечение в туберкулезном центре г.Уфы, прописан и проживаю в другом городе. Хочу чтобы меня перевели в тубдиспансер моего города не прирывая приём препаратов т.к. дома болеет отец (давление). Врач мне отказала сказав что некоторые препараты которые я принимаю не поставляют в мой город проживания. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, прерывать лечение я не хочу но и боюсь что с отцом что то случится, каждый день на счету.
Ответы на вопрос (4):

Лечиться там. где есть данные препараты, что вы ещё должны делать? в этих больницах лежат годами. У отца проблема в разы менее вашей.

Здравствуйте!

Вам следует сделать следующее:

1. Напишите заявление главному врачу текущего медицинского учреждения с просьбой о переводе. Укажите причины: семейные обстоятельства или необходимость лечения по месту жительства.

2. Запросите выписку из медицинской карты с информацией о текущем состоянии и схеме лечения.

3. Обратитесь в противотуберкулёзный диспансер по месту жительства и поинтересуйтесь, можно ли продолжить лечение с использованием назначенных препаратов.

4. В случае отказа подайте письменную жалобу в:

-Департамент здравоохранения региона;

- Территориальный орган Росздравнадзора;

- Территориальный фонд ОМС (если лечение по полису ОМС).

Напишите заявление главному врачу текущего медицинского учреждения с просьбой о переводе.

Максим, обращайтесь с заявлением к главному врачу, при отказе обжалуйте его в Росздравнадзор