Оставление прожиточного минимума ФССП

• г. Кострома
Здравствуйте! Если после открытия нового исполнительного производства должник написал в фссп заявление на оставление прожиточного минимума, но пристав рассмотрел его позже чем на карту зачислили пенсию - имеет ли право должник обратиться в фссп с просьбой вернуть на карту сумму, недостающую до прожиточного минимума? На основании каких нормативных документов?
Ответы на вопрос (5):

Да, должник имеет право обратиться в ФССП с просьбой вернуть сумму, недостающую до прожиточного минимума, если заявление было рассмотрено позже зачисления пенсии.

Нет, основной для возврата денежных средств нет

Да, должник имеет право требовать возврат части удержанной суммы, если после возбуждения исполнительного производства он подал заявление об установлении неприкосновенного прожиточного минимума, но пристав рассмотрел его позже, и в результате удержания с пенсии опустил остаток ниже ПМ

Может написать, но не вернут ничего. Если уже имеется в банке Постановление пристава об оставлении прожиточного, то банк и оставит его, лишнего не спишет.

Однако должнику обязаны оставлять прожиточный для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., тю.к. прожиточный для пенсионеров в Костромской области ниже прожиточного для трудоспособного в РФ.

Читайте внимательно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и добивайтесь законного оставления суммы.

Да, можете.

Сперва обратитесь к приставу, далее с жалобой на имя ст. пристава.