Приватизация квартиры в браке - возможность получить жилое помещение после развода и прописка на прежнем месте жительства

• г. Москва

Моя ситуация следующая. Квартира приватизированна была в браке на имя жены. До приватизации ответственным квартиросъемщиком был я.

После развода я живу на съемной квартире. Жена просит выписаться. Я не против, но мне выписываться некуда. Могут ли меня поставить на очередь для получения квартиры? И могу ли я оставаться прописанным на время до получения квартиры по прежнему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

За Вами сохраняется право пользования данным жилым помещением, согласно ст.19 ФЗ РФ "О введении в действие ЖК РФ".

С уважением