Возможность расторжения договора с риэлтерским агентством и возврата предоплаты при оформлении права собственности на земельный участок и дом

• г. Киселевск

Я заключила договор с риэлтерским агентством об оказании услуг связанных с оформлением документов для регистрации права собственности на земельный участок и дом. Пункт 3 настоящего договора гласит: Стоимость услуг Исполнителя по оформлению прав на зем. участок составляет 5 000 руб., в т. ч. оформление межевого дела с получением кадастровой карточки - 2 500 руб., формирование пакета документов для регистрации права - 2 500 руб.

Пункт 4 настоящего договора гласит: Стоимость услуг Исполнителя по оформлению права на жилой дом - 5 000 руб. Итого общая стоимость составляет 15 000 руб. В день заключения договора 19.03.2012 г. я внесла сумму 10 000 руб. По сей день оформление не сдвинулось с мертвой точки. В агентстве мне сказали, что дальнейшее оформление не возможно т. к. при оформлении соседнего участка была допущена кадастровая ошибка, в связи с чем идет наложение соседнего участка на мой и посоветовали решить эту проблему самой с соседом. Из проделанной работы они предоставил мне только оплаченные квитанции госпошлин на сумму 4788 руб.

Полюбовно с соседом договориться не удалось, сейчас я буду подавать в суд иск об установлении границ земельного участка и требованием признания недействительными координаты соседнего участка. Так как риэлтерское агентство по сути договора ни чего не сделало (кроме оплаченных квитанций) могу ли я расторгнуть договор с ним и вернуть оставшуюся сумму предоплаты? Подскажите пожалуйста, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам не предоставили никакие документы- то можете и получить всю сумму.

Если проведено межевание вашего участка- то за исключением межевания.