Исключение ветеранов труда из льготников на зубопротезирование по критерию дохода

• г. Мурманск
В 2023 году социальные службы Мурманской области исключили из списков льготников на зубопротезирование только Ветеранов труда применяя критерий прожиточного минимума. Законно ли это? Ведь звание Ветеран труда получают люди с большим стажем работы а следовательно и пенсия у них на уровне средней по региону а не минимальная. Получается что бОльшая часть люде лишились этой льготы. КУда можно пожаловаться
Ответы на вопрос (3):

Льготы ветеранам труда устанавливаются региональными законами субъектов РФ. Мурманская область вправе определять критерии предоставления льгот, включая зубопротезирование, с учетом нуждаемости.

Обжаловать можно в прокуратуру Мурманской области, Министерство труда и социального развития региона или суд по месту жительства.

В прокуратуру можете обратиться с жалобой, если не согласны.

Обжаловать можно в прокуратуру или суд и в се