Обязаны ли оплачивать задолженность за фиктивную регистрацию?

• г. Тула
История такая! Прописали меня и ребенка после родов, так как не было прописки, затем после родов и приписки сразу уехали! Жили в других городах! За прописку за год накопилось 60000! Причем это сама так называемая подруга поставила за двоих пять тыщ в месяц! Бумажного подтверждения нет! Сейчас требует 60 к.не жили там как уехали! Вопрос обязаны ли мы оплачивать такую сумму 2500 за человека!?
Ответы на вопрос (9):

Некоторые вопросы кроме как шутку невозможно воспринимать...

Простите не смешно .с учётом того что нет своего жилья .есть ребенок ,у них были прописаны ,ничем не пользовались ,уехали сразу после прописки а сейчас ещё и платить 60 тысяч

Добрый вечер ! Нет, вы не обязаны платить такую сумму, особенно при отсутствии каких-либо доказательств с ее стороны. Требование 2500 рублей с человека в месяц за сам факт прописки (регистрации) является незаконным

Документально это нигде не заверено ! Только на словах .но как люди мы готовы оплатить минимально ! Просто не знаем сколько ! Может 1000 за человека !? Но явно не 2500! Трёхкомнатная квартира их ,трое детей их ,муж и жена ,я и ребенок были только прописаны ! После прописки сразу уехали !

Естественно никто за прописку не должен платить. Но и ничто не может остановить её от того, что через суд вас выпишет. Плюс необходимо понимать, что част коммунальных платежей начисляются от количества зарегистрированных лиц. Плюс у вашей подруги могут быть проблемы с законом за фиктивную регистрацию. В общем, тут вопрос не столь правовой, сколько вам просто необходимо определиться с местом жительства и не создавать проблем себе

Прописаны мы были официально ! Часть уже была выплачена примерно 40 тысяч ! Выписались мы сразу как только тут мы сделали в другой квартире ! Но она ещё просит 60 тысяч ,как бы типо долг за год ! Там мы не жили и не пользовались ни водой ,ни газом ничем

Вроде как за человека 2500 .за меня и за ребёнка 5000 набралось .я понимаю что за что то платить но за что !? Если там мы просто были прописаны официально ,но ничем там ни разу ни пользовались

Фиктивная регистрация запрещена законом и не порождает правовых последствий, включая возникновение обязанности оплаты коммунальных услуг. Если фактически вы не проживали по адресу регистрации, оплата незаконна.

Прописаны были официально ! Сумму на месяц на двух человек сама хозяйка поставила . В кавычках подруга ! Без подтверждения документально просто сказав 2500 за человека !