Заключение договора водоснабжения задним числом и оплата с момента приобретения

• г. Нижневартовск
В августе приобрел помещение под магазин. Договор на водоснабжение и водоотведение с водоснабжающей организацией не заключил. Если сейчас заключать договор, то он может быть заключен текущей датой и при первом платеже будет оплачено за весь период потребления, начиная с августа (предыдущий собственник уведомил водоснабжающую организацию, что помещение уже не в его собственностии счета ему с августа не выставлялись) ? Или в таком случае может прилететь штраф и надо чтобы была оговорка, что договор распространяет действие на отношения сторон с августа?
Ответы на вопрос (6):

Лучше заключить задним числом с условием ретроактивного действия договора.

не имеет значения, раз было потребление, то договор считается заключенным.

У Вас же не вновь подключенное здание..

Чтобы не было возможных проблем - лучше оговорить оплату с момента начала фактического пользования.

Как договоритесь с водоканалом так и будет. Смысла прятаться и чего то ждать нет - о вас вспомнят и выставят штраф за бедоговорное потребление

Обязанность по оплате КУ возникает у собственника помещени в МКД с момента передачи ему этого помещения прежним собственником по Акту приёмки-передачи.

Если есть ИПУ, то проблем нет.

Зафиксируйте последние показания, исходя из которых прежний собственник оплатил КУ, а далее доя расчета уже Ваших начислений за КУ, исходите из этих показаний.

Лучше заключить задним числом и все