Подскажите пожалуйста, с отцом ребенка не проживаем и в браке не были, ребенок на отце, прописка у ребенка со мной.

• г. Куйтун
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с отцом ребенка не проживаем и в браке не были, ребенок на отце, прописка у ребенка со мной. Могу ли я как-то прописать ребенка у отца?
Ответы на вопрос (8):

Ребенка у отца может прописать только отец.

Если он сам захочет его прописать то да, а если нет то никто его не заставит прописать, тем более он проживает с вами и он должен быть прописан с вами.

Нет, не можете -если сам отец ребенка не согласен .

Да, возможно с согласия собственника жилья.

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Здравствуйте.

Если ребёнок вселён в жилое помещение в качестве члена семьи отца, проживает с отцом, он должен быть зарегистрирован по месту жительства отца с его согласия.

Регистрация ребёнка в жилом помещении по месту жительства отца предполагает снятие ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства матери.

может прописать только отец. все