Возврат исполнительного листа работодателем и бездействие пристава

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж устроился в организацию, судебный пристав направил исполнительный лист, в октябре было удержание из зарплаты алиментов и перечисление взыскателю. Спустя неделю приходит судебным приставам входящий документы (письмо) от организации, она вернула уведомление и исполнительный лист. Данная ситуация означает, что сотрудник (бывший муж) выходит уволился. При общении бывшего мужа и пристава, муж сказал что он работает там же и не было никакого увольнения, ждите перечисление. Судебный пристав мне сказала, что мол давайте подождём,потом она уходит в отпуск, и аж 1 декабря, если вдруг чего дальше будем действовать. Как быть в этой ситуации... документы возвращены организацией и это значит что он уволился... Судебный пристав поверила на слово бывшему мужу... Сегодня смотрю в госуслугах о ходе исполнительного производства появилась строка... запрос на получение сведений о смерти. Набрав приставу узнать, что это значит. Она не взяла трубку. Так что это значит и как быть? Должник на все идёт лишь бы не платить алименты и ничего не боится
Ответы на вопрос (3):

Дрлбить пристава активнее и по всем направлениям

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя.

Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе.

См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права.

Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ.

А что работодатель указал в причинах возврата документов? Если уволился, то обязаны предоставить копию приказа об увольнении и копию электронной трудовой книжки с записью об увольнении.

Вы вправе ознакомится с ответом организации алиментщика и подать жалобу на пристава его урководителю или в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП.