Можно ли получить товарный чек в аптеке, если лекарства поступило туда из интернет-магазина

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Можете получить товарный чек.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 697 от 16.05.2020 г., договор купли-продажи считается заключённым с момента выдачи аптечной организацией покупателю товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Аптека Вам ничем не обязана, кроме как выдать вам товар, который вы купили в интернете совсем у другого продавца.

Светлана, можете получить товарный чек.

Да, можно получить чек в аптеке. При продаже лекарства, независимо от источника поступления (сама аптека или интернет-магазин), кассовый аппарат обязан выдать товарный чек по требованию покупателя согласно закону о применении ККТ.

Есть личный кабинет, там все чеки.