Обращение взыскания на имущество мужа для содержания ребенка

• г. Иркутск
Здравствуйте, уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, мой бывший муж числится бз на СВО, у нас общий ребёнок, у мужа 2 квартиры, обе приватищированеые, но проживают там его родственники, на квартирах большие долги, как мне правильно поступить? Сделать так чтоб квартиры были нашего общего ребёнка? Выгнать их явно не получится так как бывший муж все ещё числится бз.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Наследство открывается после признания лица умершим. Как умершим его признают наследниками будут являться дети, родители и супруга умершего.

Живут там не прямые родственники

Они не являются прямыми родственниками

И долги на квартирах по 500.000

Долги перейдут по наследству.

Жить в квартире могут прописанные лица.

Ребёнок не совершеннолетний

Признавайте погибшим в судебном порядке, если прошло полгода, как он пропал без вести. Далее наследство будет поделено между детьми и его родителями.

Признавайте мужа умершим, если ребенок официально его - он вступает в наследство, либо суд по установлению отцовства и далее вступление в наследство, вступите - выселяйте там живущих. Вообщем, работы у вас много, нужда детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения к юристу

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).