Купля продажа квартиры и учёт в ПНД

• г. Чита
Женщина 35 лет назад обращалась с депрессией Поставили на учёт Депрессии давно не Как продать квартиру?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Факт постановки на учет по депрессии сам по себе не препятствует продаже квартиры. Однако, если имеются медицинские ограничения или психические расстройства, влияющие на дееспособность продавца, это может вызвать осложнения при сделке.

Для успешной продажи необходимо:

1. Получить справку от психиатра о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к заключению сделок.

2. Удостовериться, что вы обладаете полной дееспособностью и правом распоряжения имуществом.

Если вам нужна помощь в получении справок или сопровождении сделки, обращайтесь в личные сообщения.

Она не была признана недееспособной. Сам по себе факт постановки на учет не препятствует совершению сделки.

Если женщина дееспособна, она вправе продать квартиру самостоятельно по статье 454 ГК РФ. Постановка на учет с депрессией не лишает дееспособности автоматически. При наличии недееспособности требуется согласие опекуна согласно статье 37 ГК РФ.